Georgia
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Деканоидзе: Лавров разоблачил власти Грузии в сотрудничестве



По мнению депутата от оппозиции Хатии Деканоидзе, Сергей Лавров разоблачил грузинское правительство в сотрудничестве.

Хатия Деканоидзе прокомментировала заявление министра иностранных дел России, в котором Сергей Лавров отметил:

По словам Деканоидзе, Лавров подтвердил изменение внешнеполитического курса властей Грузии.

«23 мая я сделала заявление, в котором открыто спросила власть Грузии и сказала общественности, что существуют тайные переговоры, соглашение между властью Грузии и властями России, на которые мы не получили ответа от нашей власти.

Как оказалось сегодня, власть Лаврова, Кремль имеет прямую связь с правительством Гарибашвили, что является точным подтверждением того, что в условиях этой власти, с помощью Гарибашвили, Парцхаладзе и других агентов ФСБ, Иванишвили решил превратить Грузию в единственную платформу для России в регионе. После геополитических изменений влияние России в регионе сильно сократилось и практически отсутствует. Пока Евросоюз рассматривает возможность предоставления статуса кандидата Грузии, и с геополитической точки зрения, благодаря грузинскому народу, получить статус кандидата возможно, Лавров разоблачает грузинские власти. Разоблачения будут продолжаться, что подразумевает то, что имеет место очень серьезный саботаж и серьезное изменение внешней политики грузинских властей, что и подтвердил Лавров.

Это несовместимо с внешнеполитическим курсом, который должна проводить Грузия из-за её евроатлантических устремлений. Этот курс закреплен в нашей Конституции. Логическим результатом этого соглашения является восстановление авиасообщения. Логика одна: согласно решению Иванишвили, правительство Гарибашвили намерено сделать Грузию единственной платформой для России в регионе», — заявила Хатия Деканоидзе.