Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Казахи против камызяк. Поддержим народную петицию. Пора прекратить называть камызяк своими казахами

Как выясняется, еврей Максим Галкин казахам намного ближе, чем свой же соплеменник Азамат Мусагалиев. И тому есть простое объяснение. Дело в том, что Максим Галкин выступает против войны в Украине. И в силу своей принципиальности был вынужден покинуть путинскую Россию, где у него было все, от всенародного признания до материальных благ. А наш же казах Мусагалиев со товарищами, напротив, поддерживает это братоубийство. И ведь мы не знаем, если назавтра Россия нападет на Казахстан, то, как себя в этой ситуации поведет Азамат?  

И вот что пишет про Мырзагалиева на своей странице в социальных сетях блогер Ильяс Мынжасаров: «Камызяки» съездили на Донбасс и дали концерт. Еще пожелали жителям Донбасса мирного неба над головой. В сети теперь казахи устроили флешмоб разочарований.

А чего вы собственно ждали от Мусагалиева?

«Камызяки» действительно одна из легендарных команд в истории КВН. Когда они пробились на первый канал, наши граждане радовались за эту команду как за свою. Ведь фронтменом команды является казах. «Свои» деп.

Однако я прекрасно помню интервью Мусагалиева еще в начале его публичной карьеры. Там он искренне недоумевал почему в Казахстане делают акцент на его национальности. «Казахстан для меня такая же страна, как и Беларусь» деп. Наши аңқау қазақтар бомбили его прямые эфиры в инстаграме с вопросами «қазақсың ба, брат?» деп. Видели ведь, что лицо родное, видимо хотелось им услышать какой-нибудь «казахский привет». Но нет, вместо этого он возмущался: «Ну сколько можно, ребята, да я казах. Хватит спрашивать.» деп.

Это потом, когда его начали звать в Казахстан на дорогие корпоративы и казахи начали хайповать, он стал подчеркивать свое происхождение.

К чему я все это? Не свой он, ребята. И никогда не был. Хоть и лицо родное, но душой он чужой совсем. Он гражданин России и, съездив на Донбасс, он сделал то, что является уже нормальным для российских звезд шоу-бизнеса.

Не стоит на него обижаться, как на своего. Он этого не заслуживает. Мы ж не обижаемся так сильно на Дюжева, Машкова и т.д. за их победобесие. Только глумимся и ржем. Вот и над Камызяками надо также. Это российские звезды и к Казахстану не имеют никакого отношения.

Вообще надо перестать акцентировать внимание на зарубежных казахах и называть их «своими» только из за казахской крови. Пора избавляться от этого комплекса.

Давлетьярова тоже надо гнать отсюда. Как бы он ни притворялся «своим», все равно им не станет. Свою «казахскость» он давно доказал делами, и показал, что ничего она не стоит.

Altyn-Orda.kz