Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

России не хватит в затяжной войне патронов, снарядов и танков — Reuters

Россия наращивает производство артиллерии быстрее, чем ожидал Запад, но есть нюанс. Как отмечает Reuters, этого все равно недостаточно, чтобы покрыть ее потребности в войне в Украине.

ВСУ с начала полномасштабного вторжения уничтожили более 4,5 тысяч российских танков / wikipedia.org

Россия может нарастить производство танков и снарядов больше, чем ранее предполагал Запад, но определенно не сможет покрыть свои потери в войне в Украине, сообщает Reuters со ссылкой на западного чиновника.

Чиновник отметил, что Россия, возможно, сможет увеличить производство артиллерии в ближайшие пару лет примерно до 2 миллионов снарядов в год, что значительно превышает предыдущие ожидания Запада, но все еще далеко не соответствует военным потребностям РФ.

Так, по словам чиновника, в прошлом году Россия выпустила по Украине от 10 до 11 миллионов снарядов.

ВИДЕО ДНЯ

Кроме того, он отметил, что Россия также может производить около 200 танков в год, что вдвое превышает предыдущие западные оценки. Но это также далеко от того, что нужно стране после тяжелых потерь на Украине.

«Когда вы потеряли 2000 танков, у вас есть десять лет, прежде чем вы доберетесь до того, с чего начали», — сказал чиновник.

Потери России в войне в Украине

По данным Генштаба ВСУ, потери России с начала полномасштабного вторжения в Украину составили  более 268 тысяч личного состава. Также оккупанты потеряли 4544 танков и более 8,7 тысяч боевых бронированных машин.

В то же время Россия актиивно ищет военную поддержку среди других стран. В частности, ранее США сообщали, что Северная Корея тайно поставляет РФ артиллерийские снаряды в «значительном количестве«.

Екатерина Гирнык

Altyn-Orda.kz