Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Война в Украине. Российская армия этой зимой может оказаться в очень сложной ситуации

По словам украинских военных, разведка ВСУ докладывает, что из прифронтового города Токмака российские части вывозят оборудование предприятий, демонтируя станки, и переправляя их в сторону Крыма. Помимо этого, В Токмаке и прилегающих к нему населенных пунктах силами администрации, представленной коллаборантами из числа местных жителей, не проводится подготовка к зимнему отопительному сезону. Что свидетельствует о том, что Токмак, в рамках очередного жеста доброй воли, может быть российскими оккупантами сдан.

В свою очередь российская сторона уже официально признала, что из ключевого стратегического пункта Работино, российская армия была вынуждена отвести свои войска. В избежание ненужных потерь, как заявляют российские военкоры.

ВСУ уже прошли первую, двадцати пяти километровую линию укреплений врага на Запорожском направлении, и теперь им остается преодолеть 8-9 километров оборонительных рубежей российской армии, чтобы выйти на позиции гарантированного артиллерийского уничтожения железнодорожной логистики, связывающей материковую часть России с Крымом. А это означает, что российская армия к зиме на Запорожском направлении и в Крыму может оказаться без подвоза боеприпасов, провианта и оружия.

Altyn-Orda.kz