Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Белоруски заняли 3-е место в студенческой лиге по баскптболу 3х3

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская команда заняла третье место на соревнованиях Всероссийской студенческой лиги по баскетболу 3х3 в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке за бронзовые награды Ульяна Скиба, Яна Макуца, Полина Верабей и Анастасия Бабак в упорной борьбе победили питерский ГУТИД с перевесом в два очка - 19:17. По ходу турнира подопечные Андрея Навойчика выиграли у СГУ - 15:0, УрГУПС - 16:6 и Leviathan - 16:1. В четвертьфинале белоруски одолели одного из главных фаворитов команду из Красной Пахры - 21:20, а в полуфинале уступили баскетболисткам из Находки со счетом 18:21. В финале дальневосточная дружина проиграла студенткам ГУПТД из Санкт-Петербурга - 13:21.

В состязаниях юношей белорусы Илья Милашевский, Ян Маринин, Алексей Навойчик и Кирилл Васковцов заняли пятой итоговое место, проиграв в 1/8 финала "Южному слону" из Ставрополя с результатом 17:18. В игре за первое место "слоны" проиграли московскому клубу "Руна" со счетом 13:21.-0-