Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Имущество семьи политзаключенного Игоря Лосика выставят на продажу

Имущество семьи политзаключенного Игоря Лосика выставят на продажу

Об этом сообщила жена политзаключенного.

Имущество семьи политзаключенного Игоря Лосика выставят на продажу. Об этом написала в Facebook его жена Дарья Лосик.

Бытовую технику и мебель (все, что было куплено в браке) судебные приставы арестовали в середине июля. Среди прочего — телевизор, пианино, комплект мебели с зеркалом, чайник.

Чтобы выкупить арестованное государством имущество, Игорь Лосик должен был получить разрешение в отделе принудительного исполнения. Только после этого можно было бы перечислить деньги на государственный счет. Политзаключенный прислал соответствующее заявление, но никакой реакции на него не последовало. Потому что в среду Дарье Лосик позвонила судебный исполнитель и заявила, что «все арестованное имущество должно быть выставлено на реализацию».

Игоря Лосика задержали в Барановичах 25 июня 2020-го. Его судили в Гомеле вместе с Сергеем Тихановским и Николаем Статкевичем. В декабре 2021-го блогера осудили на 15 лет колонии усиленного режима. По мнению суда, Лосик и другие фигуранты дела причинили ущерб государству на 2,5 млн рублей, еще около 130 тысяч рублей составили судебные издержки. Все эти деньги государство планирует взыскать с родственников осужденных.