Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Военный аналитик рассказал, как украинской армии удается обмануть врага на фронте

Военный аналитик рассказал, как украинской армии удается обмануть врага на фронте

В армии РФ большие проблемы с оперативностью, гибкостью и инициативностью.

Офицер Армии обороны Израиля и военный аналитик Игаль Левин рассказал, каким образом украинской армии удается обмануть врага на фронте:

— В израильском экономическом издании «Калькалист» описали типичную украинскую тактику во время наступления. Израильтяне находят ее похожей на роботов-трансформеров, которые из многих маленьких частей собираются в одного большого робота.

Украинская армия не воюет, как обычная регулярная армия и не концентрирует сразу все свои силы. Атака начинается на многих направлениях небольшими силами – русские просто не могут понять, обычный это рейд или предтеча большой атаки.

Когда русский солдат видит несколько единиц украинской техники, он думает, что это рейд и сообщает об этом (если вообще у него есть возможность сообщить). То же самое видят и на других участках. В итоге эфир забит кучей спам-сообщений об одном танке тут, двух ББМ там, трех «Хамви» где-то еще и т.д. Старшие командиры такие сообщения просто игнорируют: не будет же командир батальона или полка отвлекаться аж на целый отдельный танк или пару шальных баги. Мол, пусть на местах и уничтожают их своими средствами.

На самом деле это все — части большого наступления, и когда русские уже думают, что это не более чем ДРГ, все эти подразделения объединяются в кулак и вместе выходят на прорыв и штурм. Сообщать об этом уже поздно, так как порядки врага уже громят и нужно оперативно реагировать на обстановку. А с оперативностью, гибкостью и инициативностью у русских, как известно, очень большие проблемы.

Решить эту проблему могли бы разведывательные БПЛА в должном количестве и качестве, но с ними у ВС РФ все максимально паршиво.

ВС РФ слепы: их разведка никудышная, а артиллерия и дальнобойные средства поражения не умеют действовать на поражение движущихся целей. То есть, когда украинские части уже перешли в атаку и несутся вперед, российским подразделениям просто нечем это крыть. Вертолеты и авиация тоже не спасают, так как русские не умеют их использовать и постоянно теряют дорогостоящие машины, пораженные украинскими ЗРК и ПЗРК.

Такое вот сочетание факторов плюс отсутствие боевого духа российских солдат – все это каждый раз приводит украинское наступление к успеху и дальнейшей поэтапной деоккупации своей территории.