Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В Бухаре презентовали крупнейший ветроэнергетический проект в Центральной Азии

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Бухаре 25 сентября прошла глобальная онлайн-трансляция презентации проекта строительства крупнейшей в Центральной Азии ветряной электростанции. Мероприятие было организовано новостным сайтом "Хуаньцюван".

Зрители познакомились с ветроэнергетическим проектом, осуществляемым китайской компанией China Energy Engineering Corporation (CEEC) в Узбекистане, а также с ходом строительства и эксплуатации крупнейшей в Центральной Азии ветряной электростанции, общая мощность которой составляет 1 ГВт.

Бухарский ветроэнергетический проект – первая крупная инициатива в области альтернативной энергетики, реализуемая китайской компанией CEEC в Центральной Азии. Проект включает 158 ветряных турбин мощностью 6,5 МВт, а также трансформаторные станции и линии электропередач. После завершения строительства станция будет производить около 3,5 миллиарда кВт-ч экологически чистой электроэнергии в год, что эквивалентно сокращению выбросов CO2 на 1,6 миллиона тонн.

Проект будет напрямую выгоден миллионам жителей Узбекистана и обеспечит около 500 новых рабочих мест. Он не только имеет большое значение для улучшения энергоснабжения и модернизации промышленности Узбекистана, но и демонстрирует миру передовые технологии и решения Китая в области возобновляемой энергетики.

Онлайн-трансляция позволила зрителям со всего мира наблюдать за транспортировкой и монтажом самых длинных в Центральной Азии лопастей ветряных турбин, полюбоваться величественным видом станции и заглянуть внутрь гигантской ветротурбинной башни, поддерживающей лопасти высотой с 33-этажный дом.

В прямом эфире ведущие трансляции также рассказали трогательные истории о крепкой дружбе, завязавшейся между китайскими и узбекскими рабочими в ходе реализации проекта.

На протяжении многих лет китайские компании активно осуществляют проекты в области ветроэнергетики и других видов возобновляемой энергетики по всему миру, внося реальный вклад в борьбу с изменением климата и переход мировой экономики к зеленому и низкоуглеродному развитию.

На правах рекламы